Avatar Timeline

“Хотів би полетіти в Кремль на драконі”: письменник Джордж Мартін висловивс…
Письменник Джордж Мартін, відомий своєю серією фентезійних романів “Пісня льоду й полум’я”, підтримав Україну, висловивш…
Українська правда _ЖиттяLIFE.PRAVDA.COM.UA
👍🔥3
To react or comment  View in Web Client
В російському Радбезі побачили "сотні сект" в Україні і зажадали "десатаніз…
ПравдаТУТ NEWS: Головні новини, Львів, У…PRAVDATUTNEWS.COM
🤦👍3
To react or comment  View in Web Client

В двух парах темных очков затмение видно. Но все равно потом глазки в кучку...

To react or comment  View in Web Client
😀3
To react or comment  View in Web Client

Рассказываю про эффект плацебо. Четвертый час рассказываю. Слышу - обсуждают Россию.
- Народ! Оставьте Россию. Им эффект плацебо вот нихрена не помог!

To react or comment  View in Web Client

Люди, ну почему вас неизменно тянет на "Все построились - и в ногу?" Нет, "в едином порыве" я как раз понимаю, когда это порыв изнутри (не путать с другими... кхм... физиологическими проявлениями), но "стройными рядами в светлое будущее"? Стройными рядами только нах ходят, запомните это пожалуйста!

To react or comment  View in Web Client
👍🔥🤣4
To react or comment  View in Web Client

В тот момент, когда решение поехать на менестрельник в обнимку с гитарой было окончательно принято, Бессмертный бард решил защитить уши людей и послал мне на редкость злобный вирус. Зато кошка счастлива.

😢🫂👍5
To react or comment  View in Web Client

Габи была средней из троих детей в семье, принадлежавшей к венгерскому старинному дворянскому роду Банфи. Все дети получили неплохое домашнее образование с приходящими учителями, которое позволило ее старшему брату поступить на медицинский факультет в Цюрихском университете. Приезжая домой, Эрно взахлеб рассказывал о своей учебе, но больше о веселой студенческой жизни (поскольку успехи во втором у него сильно больше успехов в первом). Младшие сестра и брат, разумеется, слушали его с раскрытыми ртами. Габи идея вырваться на волю из-под опеки родителей показалась настолько привлекательной, что она объявила, что тоже собирается поступать туда же. Идея превратилась в настолько твердое намерение, что  когда по прошествии четырех лет вопрос с поступлением в университете из теоретического стал практическим, и выяснилось, что на медицинский факультет женщин не принимают, то девушка пошла учиться на филофский. Все равно это был билет из дома в студенческую жизнь...


Учеба давалась ей легко, особенно языки, в студенческие компании общительная девушка влилась быстро. И ничего не предвещало, что через пару лет такой насыщенной и интересной жизни ее начнет посещать желание уйти в монастырь. Она постепенно отдалилась от своей студенческой компании, хоть и продолжала усердно учиться. Но все чаще и чаще вспоминались бездумно затверженные в детстве молитвы, а их слова постепенно наполнялись для Габи особым смыслом. По вечерам перед сном она становилась на колени перед распятием на стене и начиналась ее собственная беседа с богом. Начиналась с традиционных молитв, а продолжалась часто своими словами, как беседа дочери со строгим, но справедливым отцом.
Девушка была в растерянности - она еще не закончила обучение, к которому так стремилась, но желание и понимание, что уйти в монастырь - правильный и единственно верный для нее путь, только крепли. И, поскольку человек в таком состоянии только и ищет, что бы качнуло чаши весов в ту или в другую сторону, Габи сочла расположенный совсем недалеко монастырь бенедиктинцев Фар, разделенный на мужской и женский, именно тем знаком, который она искала. 

Итак, решено - сделано. Ко всеобщему удивлению Габи ушла в монастырь Фар, 
приняв там имя  сестра Габриэлла. Проводя время в трудах и молитвах она непременно, пускай и ценой сна, выкраивала время для чтения в богатоймонастырской библиотеке. Но деятельная натура виноградниками не удовлетворялась, требуя чего-то ещё. К счастью для сестры Габриэллы ее смятение заметила настоятельница. Поговорив с умной и образованной молодой женщиной, настоятельница предложила ей работать в католической школе для девочек. Вот, например, в Бистрице, сравнительно недалеко от родового гнезда Банфи, Клуж-Напока. Сестра Габриэлла, помнившая, как ей самой было непросто поступить в университет, а ведь она получила очень хорошее домашнее образование, с радостью уцепилась за эту возможность хоть немного улучшить чужую жизнь и отправилась в Бистрицу преподавать латинскую грамматику. 

Преподавание внезапно оказалось настоящей стезей сестры Габриэллы: она умела преподнести самый скучный материал так, чтобы девочки следили за ней широко раскрытыми глазами. А иногда, уже после занятий, они оставались просто беседовать. И тогда сестра Габриэлла рассказывала им и о побуждении уйти в монастырь, и о студенческой жизни в Цюрихе, и о том, что служить богу можно по-разному. Например - обучая других.

Несмотря на личное разрешение настоятельницы, свою семью сестра Габриэлла почти не навещала. Родители, имевшие свои планы на выгодное замужество дочери, так и не приняли ее решения стать монахиней. Эрно так и остался в Цюрихе, а их младший брат, Ференк вообще предпочел военную карьеру и тоже дома не появлялся.

После одного из таких визитов вежливости сестра Габриэлла возвращалась в Бистрицу и остановилась переночевать в трактире "Клык оборотня".

[11:22 AM, 8/21/2022] Lia: 18. Сестра Габриэлла. В монастырской библиотеке сестре Габриэле попалась однажды очень древняя книга, едва ли не мемуары некоего монаха, жившего еще в веке эдак 8-м причем в Британии. Среди прочего монах описывал невероятную вещь - свое столкновение с некими "бессмертными сестрами", сиречь - вампирами. Эти прекрасные дамы, сестры, менявшие век от века имена и внешнее отличие, были по его мнению настоящими исчадиями Ада, пившими кровь из людей еще со времен легендарного короля Артура, если не раньше. Имена же этих сестер всегда начинались на букву М. И по утверждению монаха, креста они не боялись, а сторонились серебряных котлов  и кубков и...самых обыкновенных яблок. Монах еще и давал подробнейшее описание внешности "бессмертных сестер".  И вот в трактире Клык Оборотня взгляд сестры Габриэлы внезапно зацепился за троих приезжих из которых двое - сестры Мируна и Марика Пасцу, как то удивительно четко соответствуют этому описанию.  Чепуха конечно, но дело в том что сестра Габриэла взяла с собой в дорогу кое-какую еду и среди прочего -несколько румяных яблок....  .А если обнаружится, что эти двое действительно вампиры, то одними моилтвами тут не обойтись, нужен охотник на нечисть. Вон один такой сидит, британец правда, Ричардом зовут....
Поскольку сестра Габриэлла унаследовала от непосредственной Габи скорость принятия решений, она неиедленно подошла к господину Ричарду и сообщила о вампирах. Охотник ничего "нечистого" в девушках не заметил, и даже эксперимент с яблоками вышел неубедительным - сестры не разбежались с воплями, а вежливо отказались. Пришлось заплатить охотнику за потраченное время. Брата Максимилиана, сопровождавшего вампирш, она об опасности предупредила и вообще предупреждала всех подряд, хотя большая часть... ну, примерно процентов 100, смотрела на нее, как на сумасшедшую. Но вроде бы брат Максимилиан обещал обращать внимание на странности в поведении своих спутниц.
Вторым человеком, который не полез щупать лоб Габи и не предложил связать ей рукава рясы за спиной, была другая монахиня - сестра Юлианна. Но не успели девушки придумать, как найти управу на вампирш, к ним подошёл некий немолодой, опиравшийся на трость, и вкрадчиво осведомился, а обратили ли сестры внимание на постояльца с петушиным пером на шляпе, прихрамывающего и тоже опирающегося на трость?
Сестра Габриэлла закрылась молитвенником, чтобы никто не услышал, как она произнесла:
- О, господи, мать твою!.. В смысле, аве, Мария, и так далее.
А вон тот фонарь на столе у господ инженеров, который они за каким-то пробовали взорвать, но не смогли - это Адский Фонарь, куда херр Мефистофель собирает души, собрал уже 995, сейчас еще 5 добудет, и наступит полное торжество коммунизма полный пиздец победа Зла. И что теперь делать? Идея забить господина Сатану четками и молитвенником была чудо, как хороша, но абсолютно нежизнеспособна.
Пришлось бегать по трактиру и пытаться убедить всех, что вон тот импозантный молодой человек - сам Сатана, ага. Учитывая, что до этого сестра Габриэлла уже пыталась убедить всех, что вон те дамы - кровососки, то желание сдать настырную даму в дом для умалишенных, посетители даже не скрывали.
Включая инженеров, у которых Габриэлла пыталась выторговать фонарь.
- Фройляйн, мы с этим господином заключили сделку, договор: он изгоняет из трактира все "сгустки метана", а мы отдаем фонарь.
Слышать слова "договор" и "сделка" рядом с именем Мефистофеля было невыносимо, поэтому сестра Габриэлла делала, что могла: по мере возможности мешала охотнику Ричарду Гордону изгонять призраков, подбегала к каждому, кого видела разговаривавшим с Сатаной и умоляла не подписывать никаких договоров. Поверили ей, почему-то, только цыгане, которые позвали ее в свой табор помешать цыгану Баро подписать договор с Сатаной. Вряд ли требования одной сестры Габриэллы убираться отсюда немедленно произвели бы впечатление на Сатану, но целый табор цыганок умел орать гораздо громче и не менее убедительно (примечание игрока: "Чувствовала я себя при этом то ли сорокой над хищником, то ли, по странной ассоциации, Крисанией перед Королем-Жрецом").
Все эти усилия казались попытками засыпать Марианскую впадину гравием. Люди ей не верили, в довершение всего пропали куда-то брат Максимилиан и сестра Юлианна. Габриэлла опасалась худшего, но ничего уже поделать не могла. Она жутко устала, замерзла и чем дальше, тем больше ее охватывало отчаяние.
В этот момент ее пригласил сесть рядом странно и не очень опрятно одетый мужчина. Она села, больше чтобы дать отдых ногам, но тут собеседник открылся перед ней и оказался высшим вампиром Авлом, римским легионером, тамплиером, мушкетером, не исповедовавшимся что-то около трех веков. Правильно, когда после первых слов исповеди святой отец польет тебя святой водой, а потом попытается насадить на святой крест - доверительной атмосфере это не способствует. А уставшая и почти отчаявшаяся Габриэлла уже и не помнила, кто (кажется тот, первый, кто раскрыл ей глаза на присутствие Мефистофеля) ей сказал, что измененные не обязательно на стороне зла. Что ж, в свихнувшемся мире на грани она готова была встать плечом к плечу хоть с вампирами, хоть с оборотнями, хоть с призраками, лишь бы изгнать Сатану.
С помощью Авла ей удалось попасть на местное кладбище и узнать, что архангел, который мог уничтожить Адский Фонарь, находится там. Но: "Утром - деньги, вечером - стулья". В смысле, вы сперва фонарь добудьте, а потом мозги полощите.
А еще для разрушения фонаря нужно было собрать вампира, оборотня, призрака, человека и чистую душу, которых, по его уверениям, всех нашел брат Максимилиан, благополучно исчезнувший.
Ну ладно, Авл был готов послужить святому делу, а остальных где взять? Вряд ли болтавшийся по трактиру Призрак Белой Дамы будет столь сговорчив, ни одного оборотня Габриэлле вычислить не удалось, несмотря на то, что она просила всех прислать к ней какого-нибудь оборотня под гарантии безопасности. Ага, щаз.
Фонарь не продавался. Сатана, сосредоточенный исключительно на поиске душ, явно успевал обойти гораздо больше людей, чем монашка, метавшаяся между поисками фонаря, архангела, оборотня и чистой души. К утру Габриэлла поняла, что ничего не успела добиться.
Поэтому объявление о том, что на сей раз Добро и Зло разошлись вничью (Сатана добыл фонарь, но не души), ее удивило. На радость не хватало сил. Да и не знала она, есть ли хоть какой-то ее вклад в эту ничью.
Уставшая Габриэлла просто ушла в свою комнату, спать. А по дороге у нее с четок почему-то отвалился крест...


Continue Reading →

👍🔥4
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

Как-то у меня никогда не было времени поинтересоваться, а с какого фига фибула - и застежка, в смысле, брошь, и кость. Оказалось, что фибула вместе с тибией напомнили древним анатомам, собственно, эту брошь. Интересно, что они там курили, кости, что ли?

😀👍2
To react or comment  View in Web Client

Как все возмущались жертвами в Буче, Ирпене, перепощивали статьи и жуткие фотографии...
Что же вы оставляете без внимания произошедшее в Изюме? Надоело? Больше тысячм замученных людей! Как можно творить такое зло и остаться безнаказанным?! Пусть им всем прилетит, этим нелюдям! Это не невинные детишки, которых загнали воевать! Скольких из них заставили связывать, ломать пальцы, расстреливать связанных людей? Ну десяток, ну два десятка! А остальные? Да пусть их всех похоронят заживо, свалив в одну яму, сволочей, ублюдков, палачей!
https://thepage.ua/ua/news/u-deokupovanomu-izyumi-mozhe-buti-blizko-tisyachi-zhertv

Загиблих у звільненому Ізюмі не менше тисячі — голова РВА
Жертв у звільненому Ізюмі може бути не менше тисячі. Ситуація в місті повторює Бучу та Ірпінь.
The PageTHEPAGE.UA
😢😠6
To react or comment  View in Web Client

Прочитать в заголовке научной статьи вместо "studies on a porcine model" - studies on a porcupine model" - это было сильно... Воображение пустилось в загул.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client